воскресенье, 28 июня 2015 г.

Google - презентации для развития навыков письма

Создание совместных  презентаций в сервисах Google можно успешно использовать в качестве домашнего задания для развития навыков письменной речи. Это своего рода небольшой проект, в котором учащиеся могут не только составить сообщение на определённую тему и показать свои умения, но и творчески подойти к оформлению этого сообщения. У меня пока небольшой опыт в использовании Google - презентаций (домашнее задание по определённой теме, презентация в ходе международного проекта). Но я с уверенностью могу сказать, что этот вид деятельности доставляет удовольствие всем участникам процесса создания презентации.  
При создании совместных презентаций нужно определить критерии, которых должны придерживаться все, кто работает на одном шаблоне. Тогда  презентация будет  выполнена в одном стиле. Иначе получится то, что вы можете увидеть в первом и втором примерах.




К сожалению не могу продемонстрировать самый удачный пример, презентацию "Разрешите представиться", выполненную совместно учащимися 5 класса нашей гимназии и учащимися 6 класса гимназии из города Мойзельвиц (Германия), т.к. у меня нет разрешения от родителей на публикацию фото детей в Интернете. Один и тот же слайд оформляли дети, находящиеся за много сотен километров друг от друга. Очень интересный момент был, когда на уроке мы решили посмотреть нашу презентацию и увидели, как там работают наши партнёры. Полный восторг!

Комментариев нет:

Отправить комментарий