пятница, 31 мая 2019 г.

Немецкий для профессии и карьеры

Два класса МОУ "ГИЯ", 10 и 11 завершили в мае обучение по курсу Гёте-Института "Немецкий язык для профессии и карьеры". Как показал опыт, лучше организовать прохождение  курса за один год в 10 классе (2 часа в неделю). Хочется поблагодарить учащихся, которые серьёзно и творчески участвовали в ролевой игре "Учебная фирма" на протяжении всего периода обучения. В обоих классах было создано по 4 учебных фирмы, в составе которых и проходило обучение. Учащимися разработано огромное количество всевозможных материалов, которые помогали им осваивать немецкий язык с профессиональной направленностью. Это сами фирмы со своей структурой, сотрудниками, логотипами, слоганами и культурой предприятия. Это бланки для деловой переписки, разного рода деловые письма, объявления о вакансиях, заявления о приёме на работу, резюме, папки с документами для трудоустройства, рекламные материалы, инновационные продукты, материалы для участия в бизнес-ярмарке, видеоролики  и многое другое. Завершился курс подготовкой празднования юбилея фирмы. Она  включала в себя подробное планирование мероприятия, подготовку приветственных речей, оформление  приглашений гостям и рассказ о юбилее в форме видео или фото коллажа. Работы учащихся 10 класса можно посмотреть здесь:
По отзывам участников ролевой игры, курс большинству пришёлся по душе, сотрудники учебных фирм считают, что знания, полученные в ходе такого обучения, пригодятся им в дальнейшей трудовой жизни.
Мы поздравляем ребят с успешным завершением курса и заслуженными наградами от Гёте-Института за первое и призовое места в конкурсе видеороликов. Все учащиеся 10 и 11 класса, принимавшие участие в пилотировании курса, получат  свидетельства - подтверждения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий